25.09.2019

Лайфхак для первокурсников: как получить сразу два диплома

Поздравляем с поступлением, дорогой первокурсник! За первый студенческий месяц ты уже, конечно, познакомился с университетом. А знаешь ли ты, за время учёбы – 4 или 5 лет – можно получить сразу два диплома? В нашем университете существует уникальное подразделение – Институт дополнительных творческих педагогических профессий (ИДТПП), который поможет тебе получить дополнительное образование.

Выпускница 2019 года Елена Куцайкина с мамой.

Девушка окончила исторический факультет, а также ИДТПП ЮУрГГПУ по направлениям

«Драматический театр» и «Основы стиля и моды»

Фотография Ксении Пешковой

В ИДТПП готовят педагогов дополнительного образования по более чем 40 областям: от хореографии и вокала до туризма и компьютерного дизайна. Только представь: ты можешь заниматься 2 раза в неделю любимым делом, и в итоге получить дополнительную квалификацию, подтверждённую дипломом!

Итак, почему стоит учиться в ИДТПП:

* из 42 областей подготовки ты выбираешь то, чем уже увлекаешься или хотел бы заниматься в первую очередь сам (петь, делать фото и т.д.);

* любимое дело можно сделать профессией;

* можно выбрать незнакомую, но интересную область подготовки, и начать учиться «с нуля»;

* занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа (примерно, как в обычной секции или студии);

* студенты успевают совмещать основное и дополнительное образование;

* комфортные группы (не более 10-16 человек);

* адекватная стоимость обучения в месяц (около 2600р./мес.);

* срок обучения – 2-3 года в стенах родного университета;

* документ об образовании: удостоверение (2 года обучения) или диплом (3 года обучения);

* ВАЖНО: льгота для студентов, поступивших в вуз на коммерческой основе (2 года бесплатного обучения в ИДТПП).

Кажется, что до окончания университета и начала профессиональной деятельности ещё очень далеко, но всё же, 1-3 курс – самое оптимальное время для дополнительного образования. Тем более, что на факультетах есть «дни ИДТПП», когда в расписании специально выделяется время для дополнительных занятий.

Занятия в ИДТПП начинаются с октября, набор в группы в самом разгаре!

Наши контакты:

216-57-08 (ауд. 225), 216- 56-22 (ауд. 261)