25.09.2019

Цифровой забег студентов ЮУрГГПУ

21 сентября более 100 человек приняли участие в «Цифровом забеге». Спортивное мероприятие было посвящено 14-му октября – дате перехода Челябинской области (а также ещё 18 регионов) на цифровое телевещание.

В субботу жители Челябинска могли видеть 20 волонтёров акции, несущих флаги 20-ти бесплатных федеральных каналов. В этом мероприятии поучаствовали и добровольцы ЮУрГГПУ. Ирина Долганова, Ирина Суздалева и Юлия Грамащикова, студентки четвёртого курса Профессионально-педагогического института, поделились с нами своими впечатлениями.

«Каждый участник субботней акции мог найти что-то для себя: были и викторины, и опросы, и даже конкурсы. Правильно ответив на вопросы волонтёров о телевидении, можно было получить приглашения в мультимедийный парк «Россия – моя история» или сувениры с символикой Южного Урала, – рассказала Ирина Долганова. – Но самое главное – у всех была возможность задать все интересующие вопросы о цифровом ТВ. Волонтёры с удовольствием рассказывали о всех преимуществах нововведения, возможности подключения и различных бонусах, например, компенсационных выплатах. Мы отлично провели субботний день на свежем воздухе, помогая в организации, как волонтёры, и участвуя в забеге».

Нам остаётся только радоваться за девочек, ждать 14 октября и обязательно участвовать в мероприятиях, которые позволяют отдохнуть на природе и присоединиться к внедрению инноваций в нашу жизнь.

Анастасия Сысоева, студентка филологического факультета,

председатель студенческого медиацентра ЮУрГГПУ