24.09.2019

В ЮУрГГПУ пройдёт конференция по вопросам преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы совершенствования преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательной школе», которая будет проходить 8 – 9 октября 2019 года в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Начало конференции – в 10.00 в читальном зале университета.

Конференция проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по заказу Министерства Просвещения Российской Федерации при научно-методической поддержке Московского педагогического государственного университета, Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» и ООО «Альмира».

Среди задач конференции обсуждение наиболее актуальных проблем преподавания учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», а также учебных дисциплин, модулей, предметов духовно-нравственной направленности.

К участию в конференции приглашаются руководители и преподаватели учреждений высшего, среднего и дополнительного профессионального образования; руководители органов управления образованием, руководители и педагоги общеобразовательных и специальных коррекционных учреждений и организаций; духовенство, представители родительской общественности, общественных организаций, СМИ, научные работники, аспиранты, студенты.

В рамках конференции пройдут следующие мероприятия: доклады, панельные дискуссии, мастер-классы, круглые столы, презентации опыта, выставки и др.

Приглашаем все заинтересованные организации и учреждения, осуществляющие духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, к презентации своих проектов, программ в форме выступлений, стендовых докладов, мастер-классов, педагогических мастерских.

Для участия в конференции необходимо до 3 октября 2019 года включительно подать заявку по адресу: yanovaev@cspu.ru (Яновой Евгении Владимировне)

По организационным вопросам обращайтесь к Шитяковой Наталье Павловне 8(351)216-57-29, 8-90-80-94-95-08, shityakovanp@cspu.ru.

Контактное лицо: Мария Александровна Головина, тел: 8(351)216-56-01, golovinama@cspu.ru