Как ЮУрГГПУ отметит День Победы

Акция "Дерево Победы", 2017 год

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете пройдёт несколько мероприятий.

7 мая на территории учебных корпусов ЮУрГГПУ по ул. Бажова в третий раз прошла ежегодная акция «Дерево Победы». В торжественной обстановке было высажено дерево в память о тех, кто не вернулся с войны 1941-1945 годов.

8 мая в актовом зале ЮУрГГПУ пройдёт праздничный концерт, который готовят Институт дополнительных творческих педагогических профессий и Народный студенческий театр «Профиль» (рук. – Н.Э. Сейбель). В программе – творческие номера от коллективов университета, а также выступление приглашённых детских и взрослых коллективов города. После мероприятия студенты, преподаватели и сотрудники ЮУрГГПУ приглашаются на площадь перед главным корпусом университета на традиционную акцию «Мирный залп».

9 мая все желающие могут поучаствовать в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь». Сбор в 8.30 у главного корпуса ЮУрГГПУ. Также в этот день в Челябинске пройдёт Всероссийское шествие «Бессмертный полк». Сбор участников шествия в 13.30 на площади перед Южно-Уральским государственным университетом. Старт колонны в 15.00. Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников ЮУрГГПУ поучаствовать.

Добавим, что в предпраздничные дни в ЮУрГГПУ будут раздаваться георгиевские ленточки – символ Дня Победы. Их можно получить перед началом праздничного концерта 8 мая.