«Весна студенческая»: ЮУрГГПУ снова первый

Вчера, 16 апреля, в Челябинске завершился городской фестиваль «Весна студенческая – 2018». ЮУрГГПУ снова удалось покорить сердца зрителей и членов жюри и стать лучшим.

По итогам фестиваля университет получил наибольшее количество призовых мест – 69: 31 «золотое», 20 «серебряных» и 18 «бронзовых».

Для сравнения – награды ближайших соперников:

ЮУрГУ: 57 призовых мест

I – 25

II – 20

III – 12

ЧелГУ: 37 призовых мест

I – 14

II – 15

III – 8

УралГУФК: 22 призовых места

I – 12

II – 7

III – 3

Таким образом, ЮУрГГПУ повторил триумф прошлого года: тогда вуз был удостоен 71 награды, из них за первые место — 31, второе — 18, третье — 22.

16 апреля в Театре драмы им. Н. Орлова прошёл гала-концерт «Весны студенческой». ЮУрГГПУ выступил с 5 номерами:

«Жайлауда – весенние игры» – Ансамбль народного танца «Ах, Ванечка!» (рук. – М.А. Подкорытова);

«Другая версия балета» – Ансамбль современного танца «Версия» (рук. С.С. Орлова);

«Танго от кутюр» – Танцевальная команда «Неприкасаемые» (рук. А. А. Кротов);

«Живая нить традиций» – Театр моды русского костюма (рук. Ю.Н. Меньшенина, Э.В. Конырева);

«Я люблю тебя Россия» – совместный проект ЮУрГГПУ и Олега Митяева – вокальный ансамбль «Мировые песни» (рук. С.П. Андриянова).

Их выступления запечатлел студент физико-математического факультета ЮУрГГПУ Максим Рябов:

Поздравляем всех-всех участников «Весны студенческой» и желаем дальнейших успехов! Отдельное спасибо руководителям коллективов, сотрудникам Института дополнительных творческих педагогических профессий и всем, кто помогает студентам ЮУрГГПУ блистать на сцене, а также болельщикам, которые поддерживали наших ребят.

Впереди ЮУрГГПУ ждёт областной конкурс «Весна студенческая».

Все результаты городского фестиваля «Весна студенческая – 2018»:

День первый

День второй