26.03.2018

22-ой фестиваль творчества «Весна студенческая ЮУрГГПУ – 2018»

В 22-ой раз в ЮУрГГПУ прошел фестиваль творчества «Весна студенческая ЮУрГГПУ – 2018». В течение трех конкурсных дней жюри отсматривало и оценивало яркие факультетские программы. Самые лучшие номера вошли в программу гала-концерта, который состоялся 21 марта в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

Драйв, энергия, азарт, поддержка зрителей, уверенность в себе и своих силах. И это только малая часть эмоций, которые можно было ощутить, находясь в зрительном зале, за кулисами или на сцене актового зала ЮУрГГПУ с 13 по 15 марта – в три конкурсных дня фестиваля творчества «Весна студенческая – 2018»!

В такие короткие сроки талант студентов растопил снег в Челябинске и разжег огонь в сердцах жюри и всех тех, кто видел выступления 12 факультетов ЮУрГГПУ. Массовые танцы, «ЮУрГГПУ движение», вокал, хореография, оригинальный жанр, театр мод и прически, художественное слово, жестовые песни… Это и многое другое показали студенты ЮУрГГПУ в своих выступлениях. Были моменты, когда зал плакал… Уже через минуту зритель смеялся, а затем и вовсе наблюдал за происходящим на сцене, с замиранием сердца ожидая финал! На таких мероприятиях невозможно удержаться от того, чтобы не подпевать всеми любимые песни или пританцовывать в такт музыке.

И всё-таки, в каждом из нас «Весна студенческая ЮУрГГПУ – 2018» оставила свой след. Помимо ярких творческих выступлений, каждый факультет представил свою программу, которая была связана с событиями, происходящими в жизни факультета или вуза, посвящена «Десятилетию детства», Чемпионату мира по футболу-2018 или соответствовала теме фестиваля «Российская студенческая весна – культурное достояние народов России». Каждая программа заставляла задуматься о будущем, настоящем и прошлом. Каждое слово трогало до глубины души. Каждая эмоция была неповторима.

Студенты с самыми незабываемыми и сильными творческими номерами получили приглашение выступать на гала-концерте XXII фестиваля творчества «Весна студенческая ЮУрГГПУ – 2018» 21 марта, который состоялся в театральном корпусе ДПШ им. Крупской. В этот день на концерт были приглашены студенты, деканы факультетов, ректорат и администрация вуза. На сцене блистали «на бис» номера всех жанров и направлений, ведущие легко и непринужденно шутили и подводили итоги трех конкурсных дней «Весна студенческая – 2018», представили личный блог совёнка Улулы в сети Instagram и, сохраняя интригу до последнего, провели награждение факультетов!

Победителям «Весны студенческой» были вручены необычные кубки, выполненные Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодёжи» при поддержке Фонда Президентских грантов. Награды получили факультеты и исполнители конкурсных номеров, ставшие лауреатами первой степени вузовского фестиваля.

Итоги «Весны студенческой – 2018»:

Группа А:

1-е место – филологический факультет;

2-е место – факультет дошкольного образования;

3-е место – Высшая школа физической культуры и спорта.

Факультет психологии – диплом участника.

Группа Б:

1-е место – физико-математический факультет и Профессионально-педагогический институт;

2-е место – факультет инклюзивного и коррекционного образования;

3-е место – исторический факультет.

Группа В:

1-е место – естественно-технологический факультет;

2-е место – факультет подготовки учителей начальных классов и факультет иностранных языков;

3-е место – колледж ЮУрГГПУ.

Текст: Татьяна Иванова

Фотографии: Татьяна Аканькина,

Дмитрий Юшачков,

Анастасия Цветкова,

Ксения Богданова,

Автандил Майсурадзе,

Ксения Пешкова

Все фотографии с мероприятия — в "Медиацентре ЮУрГГПУ"

Видео — ЮУрГГПУ-ТВ

Председатель Челябинской общественной организации

«Российский союз молодёжи» С.Г. Калимуллина

вручает награды победителям

Декан естественно-технологического факультета

С.Г. Левина получает диплом и кубок из рук

проректора по учебной работе М.В. Потаповой

Филологический факультет.

Марина Сиротина, Дарья Милованова

Факультет дошкольного образования

Высшая школа физической культуры и спорта.

Александра Глебова, Артур Зиятдинов

Факультет психологии

Профессионально-педагогический институт

Исторический факультет