20.03.2018

18 марта: как прошёл самый важный день для страны в ЮУрГГПУ

18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, в ЮУрГГПУ работали два избирательных участка – №804 (главный корпус, пр. Ленина, 69) и №811 (общежитие №4, ул. Энгельса, 103).

В ЮУрГГПУ для избирателей было подготовлено несколько интересных мероприятий: станция «Узнай себя» (психологические тесты), мастер-классы по изготовлению сувениров, викторина об истории выборов в России, фотозона с реквизитом и совёнком Улулой – символом университета. Кроме этого, отдельно чествовались молодые избиратели – те, кто впервые голосовал на государственных выборах.

В это же время были подведены итоги вузовского конкурса студентов по социально-гражданской активности «Я выбираю», победителей поздравила проректор по учебной работе Марина Владимировна Потапова. Кроме этого, 18 марта в актовом зале состоялся конкурс «Художественное слово» в рамках университетского фестиваля «Весна студенческая – 2018». Также ЮУрГГПУ присоединился к областному конкурсу «Челвыбор» от «Молодёжной палаты»: в главном корпусе и общежитии были установлены специальные рамки, в которых мог сфотографироваться каждый желающий.

По итогам, на участке №804 проголосовали 1667 человек, а на участке №811 – 1043 человек.

«80% составила явка по всему участку и 95% – по списку избирателей, прикреплённых к участку. Спасибо большое всем, кто в этот день воспользовался своим гражданским правом и не остался безучастным к будущему нашей страны, – отметила И.В. Петрухина, председатель участковой избирательной комиссии №804. – Также хотелось бы поблагодарить подразделения ЮУрГГПУ – административно-хозяйственную часть, комбинат питания, управление воспитательной работы, Институт дополнительных творческих педагогических профессий, а также Объединённый совет обучающихся за то, что сделали день 18 марта поистине праздничным!».

Награждение по итогам конкурса "Я выбираю!"

Проректор по учебной работе М.В. Потапова