26.12.2017

«Что? Где? Когда?» в ЮУрГГПУ

22 декабря прошло итоговое студенческое мероприятие 2017 года – 9-ая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В битве умов участвовали все факультеты, колледж, Высшая школа физической культуры и спорта, профессионально-педагогический институт. Игра получилась действительно мощной и интересной, вопросы были сложные, но познавательные. Банк заданий, по традиции, составлял центр студенческих инициатив при поддержке управления воспитательной работы. Например, командам пришлось подумать над видео-вопросом от известного ведущего, певца и нашего хорошего друга Максима Кобзова: «Король Шотландии Дональд III Красивый был заключён в замок и пожизненно лишён возможности вести переписку. Как на гэльском звучит слово "красивый"?» Ответы команд оценивало компетентное жюри в лице председателя профкома студентов и аспирантов Ильяса Муратовича Чабдарова, председателя Объединённого совета обучающихся Анастасии Чикуновой и председателя научного сообщества Кристины Костенко.

Жюри разместилось на сцене

А вот итоги игры:

1 место – физико-математический факультет,

2 место – факультет инклюзивного и коррекционного образования,

3 место – факультет психологии.

Интеллектуальное состязание запомнилось всем как самое тёплое, праздничное и предновогоднее мероприятие. Ведь призы получил каждый! За это огромное спасибо Центру студенческих инициатив, профкому, нашим партнёрам и центру волонтёрских объединений. После прошедшей игры «Что? Где? Когда?» можно с хорошим настроением встречать новый 2018 год.

Карина Шагиахметова,

председатель Центра студенческих инициатив ЮУрГГПУ