ЮУрГГПУ встречает Новый год!

Совсем немножко остаётся до самого волшебного праздника – Нового года! А вы уже обратили внимание, как преобразился наш университет?

Ёлка у главного входа

В главном холле

Высокая ёлка с серебряными игрушками встречает и провожает всех в холле главного корпуса, около актового зала стоит ещё один символ Нового года, только поменьше, а на заднем плане – большие часы, которые напоминают о приближении праздника. Эти украшения – дело рук слушателей Института дополнительных творческих педагогических профессий по направлениям «Изобразительное искусство и дизайн культурно-досуговых мероприятий» и «Технология досуга».

«Оформление занимает, как правило, несколько дней, – рассказала преподаватель «Изобразительного искусства и дизайна культурно-досуговых мероприятий» М. Герасимова. – В этом году мы посвятили этому три дня и ещё планируем за выходной украсить спортзал. Праздничное настроение, надеюсь, создали!»

Ёлка около актового зала

Если вы скучаете по снегу, которого пока совсем немного в Челябинске, посмотрите фотовыставку «Зимнее настроение», подготовленную фотоотделом ЮУрГГПУ (размещена около актового зала). Там представлены работы разных лет начальника фотоотдела Л.В. Бородулиной, преподавателя ИДТПП Л.А. Ковалёвой, а также студентов и выпускников ЮУрГГПУ. Самая «старшая» фотография была сделана в 80-е годы прошлого века, и она, конечно, чёрно-белая, а самые «юные» снимки – участники выставки «Весна студенческая – 2017».

Исторический факультет

Тем временем студенты всех факультетов тоже постарались и украсили вверенные им пространства – коридоры и аудитории – в рамках конкурса новогоднего оформления. Например, на факультете подготовки учителей начальных классов стоит своя маленькая ёлочка, а факультет иностранных языков увешан яркими бумажными гирляндами.

Факультет иностранных языков

«Каждый год мы украшаем Профессионально-педагогический институт, ставим ёлочку. Особо интересные декорации делает кафедра подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик, их работы представлены на кафедре. Оформлением всего института занимаются студенты всех курсов, каждому достаётся определённый «участок». А дальше все зависит от личного креатива. Где-то это просто снежинки, а где-то – целые композиции. Все украшения создают ощущение праздника», – рассказала Регина Халиуллина, член студенческого самоуправления ППИ.

На естественно-технологическом факультете тоже всё готово к встрече Нового года. «В каждом корпусе стоят украшенные ёлочки. Этим занимались студенты первого курса и совет студенческого самоуправления. Также на есттехе проходит акция «Новогодняя ёлочка»: каждая учебная группа должна выложить фотографию с необычной ёлочкой (например, из ручек, из книг и т.д.). А ещё к Новому году мы обновили студенческую фотовыставку, теперь там представлены снимки, посвящённые временам года», – рассказала студентка и главный редактор газеты естественно-технологического факультета Мария Мартынова.

Естественно-технологический факультет

Кроме украшений, которые дарят праздничное настроения, в университете пройдут традиционные новогодние мероприятия.