Каждому по яблоку: для студентов ЮУрГГПУ прозвенел первый звонок

1 сентября в 12.00 на площади перед главным корпусом собрались студенты и преподаватели ЮУрГГПУ, чтобы отметить День знаний.

Мероприятие началось с традиционной переклички факультетов. После этого ректор ЮУрГГПУ В.В. Садырин поздравил собравшихся с новым учебным годом, пожелав всем «хорошего настроения, улыбок, интересной студенческой жизни, новых друзей, новых эмоций». На линейке присутствовал А.Н. Косилов, член Попечительского совета ЮУрГГПУ, генеральный директор ООО «Равис». Он также поздравил коллектив вуза с Днём знаний, отметив бесценный вклад педагогов в развитие общества и пожелав студентам любить профессию, которую они выбрали.

После завершения официальной части студентов ждало несколько сюрпризов. Первоклашки челябинской школы №30 прочитали стихотворения о том, как прошёл 1 сентября для них: «Ученик начальной школы – это здорово звучит!» Анна Калмыкова, студентка факультета иностранных языков и участница творческого коллектива «Джаз отель» подарила хорошее настроение, исполнив песню «Улыбнись». А символ университета совёнок Улула нашёл новых друзей: в гости к ЮУрГГПУ пришли цыплята «Равис» и в качестве подарка исполнили зажигательный танец.

Ведущие праздника Александр Болтенко и Екатерина Яхина (физико-математический факультет) проверили готовность студентов к учебному процессу и провели небольшой конкурс «ВКонтакте» с подарками от Улулы.

В завершение праздника по традиции был дан первый звонок, но в этом году он «зазвучал» по-новому: на несколько мгновений собравшихся окутал зелёный дым – это фирменный цвет ЮУрГГПУ. Не обошлось и без вкусных подарков – каждому студенту вручили по зелёному яблоку. Витамины пришлись очень кстати: ведь для успешной учёбы потребуется много сил.

Добавим, что 1 сентября в ЮУрГГПУ уже начались учебные занятия, в этом году за парты сели более 10 тысяч студентов очного и заочного отделения.

Благодарим за организацию праздничного концерта ректорат, Институт дополнительных творческих педагогических профессий, управление воспитательной работы, студентов-волонтёров.