23.05.2017

Студенты ЮУрГГПУ исполнили главную песню страны в Кремле

Творческие коллективы ЮУрГГПУ заняли призовые места на юбилейном XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который прошёл 15-19 мая в Туле.

Студенты стали одними из лучших в музыкальном направлении. В народном вокале, сольном исполнении Алина Байгильдина стала лауреатом III степени, а ансамбль Flowers — победителем в эстрадном вокале среди ансамблей.

Как отмечает Управление молодёжной политики Челябинского области, более 80 человек представили наш регион на «Российской студенческой весне». Студенты южноуральских вузов показали номера в танцевальном и музыкальном направлении, а также в оригинальном жанре. Всего было представлено 11 номеров, 8 из которых получили призовые места.

А 19 мая в Государственном Кремлевском дворце состоялся гала-концерт, посвящённый 25-летию программы «Российская студенческая весна». Из нашей области только два коллектива удостоились чести выступить на этом грандиозном событии и оба они из ЮУрГГПУ. На главной сцене страны пел вокальный ансамбль «Вита» под руководством Светланы Петровны Андрияновой, а на выставке арт-объектов в фойе Кремлевского дворца Челябинскую область представлял Театр моды русского костюма (руководители — Юлия Николаевна Меньшенина и Элеонора Витальевна Конырева).

«Наш коллектив дважды удостоился высокой чести: выступить на главной сцене страны и исполнить Гимн Российской Федерации, — поделилась впечатлениями Анна Калмыкова, участник ансамбля Вита, студентка факультета иностранных языков. В целом впечатления от фестиваля у меня положительные, очень понравилось, что талантливые студенты со всей страны собрались на одной сцене и сотворили праздник».

Ансамбль "Вита"

Театр моды русского костюма