10.03.2017

Ректор-волшебник и шотландцы: праздничный концерт в честь 8 Марта

7 марта в преддверии Международного женского дня преподавательницы, сотрудницы и студентки Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) собрались в актовом зале на праздничном концерте.

Ощущение весеннего настроения возникло у зрителей ещё до начала мероприятия. Каждой входящей в зал девушке парни-студенты дарили поздравительную открытку, и пока все гости рассаживались, на экране демонстрировались фотографии с проекта «Весеннего танго», который прошёл в ЮУрГГПУ 1 марта.

Атмосферу праздника весь концерт создавали ведущие: студенты Александр Болтенко, Иван Каширин и Николай Поденко. Не обошлось и без традиционных сюрпризов от мужчин ректората. Проректор по научной работе Артём Аркадьевич Саламатов, проректор по информационным технологиям Евгений Владимирович Яковлев, советник ректора по связям с общественностью Алексей Анатольевич Прокошин и выпускник ЧГПУ, теле-радио ведущий, шоумен Алексей Владимиров вышли на сцену в шотландских килтах и под волынку исполнили музыкальную композицию для женщин. Кульминацией концерта стало поздравление ректора ЮУрГГПУ Владимира Витальевича Садырина в образе волшебника.

8 Марта – «цветочный» праздник, поэтому от лица всех мужчин ЮУрГГПУ преподавательницам, сотрудницам и ветеранам университета были вручены тюльпаны. Зрительниц порадовали и творческие номера: трёхлетняя Танюша Лапшина исполнила русскую народную песню «Ой, ребята, та-ра-ра!»; на сцене также выступили выпускник ЧГПУ, выпускник вокальной студии «Джаз отель», солист Самарского оперного театра, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Крыжский с песней «Per te»; государственный ансамбль танцев «Урал» с номерами «Ухажеры», «В распашку», «Яблочко».

Без сомнений, праздничный концерт подарил непередаваемые эмоции и незабываемые впечатления всем зрителям. Женщины ЮУрГГПУ выражают благодарность ректорату и Институту дополнительных творческих педагогических профессий за организацию и проведение концерта.

В зрительном зале не осталось свободных мест

Ведущие праздника с режиссером и преподавателем ИДТПП О.В. Руденко

Юная Т. Лапшина с ведущими концерта

Музыкальный подарок от Д. Крыжского