09.02.2017

Танцевальный коллектив ЮУрГГПУ привёз победу из Казани

Ансамбль современного танца Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) «Версия» (руководитель — Светлана Орлова) получил диплом лауреата III степени в номинации «Ансамбли» по итогам Всероссийского фестиваля современной хореографии «МосТЫ».

Кроме этого, дипломами лауреатов фестиваля были отмечены сольные номера Евгении Секериной, Анастасии Вагиной и Анны Вятовой, дуэт Елены Головиной и Анастасии Вагиной, номер Евгении Секериной в номинации «Моя первая балетмейстерская работа».

Отметим, что фестиваль проходил 4-5 февраля в Казани. В нём приняли участие коллективы Москвы, Тюмени, Перми, Воронежа, Омска, Зеленогорска, Кирова и Челябинска. Оценивали участников мастера современного танца из Санкт-Петербурга, Минска и Самары.

Коллектив «Версия» выражает благодарность ректорату университета за организацию поездки.