Разъяснения по вопросам получения справок об отсутствии судимости

Сведения о порядке предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования размещаются в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru), официальном сайте МВД по по Челябинской области (74.мвд.рф), на располагаемых в доступных для ознакомления местах информационных стендах ФКУ «ГИАЦ МВД России» и информационных центров территориальных органов МВД России на региональном уровне.

Заявления о получении государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно подать на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, в этом случае личное присутствие будет необходимо только для получения справки, технически возможна обработка электронных заявлений в предельно сжатые сроки, либо путем личного обращения по месту жительства в ИЦ МВД.